Опасные курорты мира

Рассмотрим самые опасные курорты в мире, от посещения которых стоит отказаться.

Первое место принадлежит Таиланду. Ваш отпуск омрачит выхватывание сумок у прохожих, карманные кражи. Чтобы избежать подобных недоразумений, лучше не показывать ценности и деньги вообще. Сумку не держите на плече, если стоите возле дороги. Нельзя спорить с местными жителями. Запрещается выпускать из руки стакан, если где-то выпиваете, в противном случае могут подсыпать опасные вещества, наркотики. Угрозой для туристов могут считаться наводнения и мотоциклисты. Так что лучше съездить во Францию, тем более что цены на гостиницы Парижа периодически снижаются.
Второе место занимает ЮАР. В аэропорту страны висит здоровенный плакат с подробной инструкцией по поведению, если вас грабят. Если такое произошло – нельзя сопротивляться, все отдайте, запомните приметы и лицо. Все ограбления обычно происходят ночью или вечером. Потому разгуливать в темноте лучше не стоит. Но вас могут ограбить и на экскурсии бабуины. Они наглым образом обворовывают туристов, а наказания нести не будут. Их интересует преимущественно еда. Ее отдавайте добровольно.

Третье место принадлежит острову Змеиный, который размещается на побережье Бразилии. На нем живут опасные ядовитые змеи, яд которых смертельно опасен, он вызывает отмирание тканей. Власти страны запретили его посещение, о проживании здесь вообще говорить не стоит.

Барбадос занимает четвертое место – это островной курорт, который размещается в Карибском бассейне. На нем обитают ядовитые насекомые, подводные хищники, среди которых скаты и акулы. Купаться тут разрешается только на тех пляжах, которые отгорожены коралловыми рифами. Но не стоит рисковать, лучше посетите Нидерланды, тем более что цены на отели Амстердама не такие уж и высокие.

Индия – страна, которая показа в фильмах пахнущей благовониями. Но в реальности здесь много инфекций, отходов и грязи. В стране распространены зоонозные заболевания животного происхождения, повышенный уровень смертности туристов. Основные причины – заражение инфекциями животных и насекомых, а также теми инфекциями, которые попадают при употреблении местной воды, при купании в водоемах.

Куба манит туристов шикарными пляжами и отелями, но опасность скрывается и тут. Туристам надо проявлять осторожность при использовании местной воды, фруктов и овощей. Также не дремлет холера. А воры ожидают новых туристов. Многие полагают, что именно на Кубе туристы могут быстрее заразиться опасной болезнью, стать наркоманом, а уже потом задуматься о пляжном отдыхе.

0 коммент. to “Опасные курорты мира”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика