8 марта- поделки своими руками

Предлагаю сегодня- завтра один день посвятить тому, чтобы приготовить к 8 марта поделки своими руками. Все предлагаемые идеи рассчитаны на то, чтобы их можно было сделать вместе со своими детьми. 

1. Открытка- аппликация "Мама и дитя". Для работы потребуется картон, цветная бумага и клей ПВА. Сначала приготовьте основу открытки, затем распечатайте или переведите элементы на цветную бумагу соответствующих цветов. Вырежьте по контуру и с  помощью клея ПВА сделайте аппликацию.
8 марта поделки своими руками


2. Открытка- аппликация "Фартук". В принципе эта открытка создается по тому же принципу что и предыдущая. Готовится основа, а затем вырезаются и на основу  наклеиваются элементы композиции.

Это вид открытки в развернутом виде.
8 марта поделки своими руками
А это шаблоны деталей композиции, которые можно распечатать на цветном принтере и вырезать.
3. Ваза с цветами. Для работы потребуется обычный стакан, несколько сухих веточек, ленточка, акриловые краски и клеящий пистолет (за неимением пистолета можно использовать любой другой универсальный клей).
8 марта поделки своими руками

Сухие веточки обрезать примерно одинаковой длины чуть выше высоты стакана и покрасить зеленой акриловой краской. Для получения более насыщенного цвета можно веточки покрасить в несколько слоев. После того как веточки высохнут  их необходимо наклеить на стакан по всему диаметру с помощью клеевого пистолета. Готовый стакан с наклеенными веточками перевяжите декоративной ленточкой, наклейте на место узелка необычные украшения. Поместите в вазу цветы и оригинальный подарок на 8 марта своими руками готов.

4. Оригинальным подарком могут стать и тюльпаны, сделанные из обычной цветной бумаги. Подробный мастер класс по их изготовлению можно посмотреть по этой ссылке http://maman-lima.com/2011/06/blog-post_29.html.
5.  А как вам идея с изготовлением декоративной подвески с птицами. Просто и со вкусом. Вполне под силу даже детям старшего возраста. Подробнее об этом писала тут.
6. Рамка для фото.Отличная идея для подарка маме или бабушке для детей от 5 лет. Просто и красиво одновременно. Описание работы здесь или здесь.
7. Подарок на 8 марта для рукодельницы. Игольница, сделанная своими руками. Описание по этой ссылке http://maman-lima.com/2011/07/blog-post_04.html.
8. Еще одна идея изготовления цветов для мамы из коробки под яиц. Описание работы здесь.
9. Идеи для открыток к 8 Марта из бумаги для детей
Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей
Открытка с пожеланием
 Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей

Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей


Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей

Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей

Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей

Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей

Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей

Идеи открыток к 8 Марта из бумаги для детей

Еще статьи по теме:

И как всегда, попрошу поддержать блог Я-МАМА: поделитесь ссылкой на эту статью, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает и поддерживает нас! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! (и это можно сделать многими способами). И обязательно приходите еще!

10 коммент. to “8 марта- поделки своими руками”

  • 7 марта 2012 г. в 03:11
    Мария says:

    Полезные идеи, но подарки уже сделали - возьмем н заметку

  • 7 марта 2012 г. в 07:07
    Аля says:

    Аппликации с птичками мне очень понравились!

  • 7 марта 2012 г. в 08:29
    Nika says:

    Что хочет женщина порой? Бокал вина и выходной. С подругой скромно посидеть. Немного выпить ⓠ прибалдеть.!!!!! Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить. Чуть захмелеть и закурить. Потом расплакаться в жилетку. Вновь зажигая сигаретку. Прибавив музыку слегка. Сплясать до слома каблука. И чтоб не кто, не приставал. Вопросы чтоб не задавал. Ты посмотри в глаза подруг. И оглядись потом вокруг.. Зачем нужны вам мужики? Ведь с ними сдохнешь от тоски. Им принеси, подай, налей. И не найдешь средь них друзей. У них одно лишь на уме. Пойдем в постель, иди ко мне. С подругой проще в тыщу раз. Смахни слезу с усталых глаз. С ней хочешь плачь, а хочешь смейся. Захочешь, в стельку ты напейся. Она поймет, она простит. С тобою вместе погрустит. Утрете слезы, посмеется. Поговорив, в умат напьется. Настало утро ⓠ бог ты мой. Шикарный вышел выходной. Глаз не сомкнули до утра. А сколько выпито вчера?

  • 7 марта 2012 г. в 15:08

    Какая прелесть! Мне очень понравились нежные птички!

  • 7 марта 2012 г. в 16:41
    Morskaia says:

    Совы и птички очень понравились. Настоящая взаимная любовь ребенка и мамы.

  • 7 марта 2013 г. в 10:33
    Анонимный says:

    Я сделала сов. Класно получилось! Спасибо

  • 25 февраля 2014 г. в 19:17
    Анонимный says:

    совы просто прелесть!

  • 25 февраля 2014 г. в 19:18
    Анонимный says:

    поделки просто умиляют!

  • 10 марта 2014 г. в 00:42
    Инна says:

    Сколько всего интересного можно сделать к празднику. И дети с удовольствием будут творить и создавать подарки для любимых мам.

  • 1 марта 2015 г. в 20:32
    Анонимный says:

    о

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика