Что купить ребенку: снегокат или санки?

Зимой детей ожидает огромное количество удовольствий. Игра в снежки, прогулки на коньках, лепка снеговиков, сооружение крепостей – и это далеко не полный список. Самым распространенным развлечением является катание с горки. Если вы хотите найти подходящий инвентарь для этого занятия, можно посмотреть снегокаты тут. Однако не стоит забывать и о его классической версии – салазках. Какой из двух вариантов больше подойдет вашему чаду? Попробуем разобраться.
снегокат отзывы

 Спокойно и надежно

Для малыша до четырех лет лучше выбрать традиционное средство передвижения. Так, на саночках удобнее возить его в садик, парк, поликлинику. Они не развивают большую скорость, а значит, менее травмоопасны. Кроме того, подобный «транспорт» мало весит, а это очень важно, ведь выносить и заносить его в дом придется именно вам.

снегокат отзывы
Больше информации можно отыскать на профильных сайтах, если захотите узнать о санках подробнее.
снегокат отзывы

Маневры и скорость

Дети постарше в восторге от снегокатов. Они быстрые, легкоуправляемые и выглядят довольно привлекательно. Среди главных достоинств модернизированных саней можно выделить:
  • несложное рулевое управление;
  • ножной или ручной тормоз;
  • звуковые и световые девайсы;
  • широкие полозья, которые обеспечивают устойчивость;
  • удобное и вместительное кресло.
снегокат отзывы
Все это делает машину подходящей для езды по плотному снегу, льду. Однако при спуске с горы она стремительно набирает темп, что увеличивает шансы на получение травм. Поэтому зоны для прогулок надо выбирать очень внимательно. Лучше кататься подальше от тротуаров, магистралей, оживленных улиц.

снегокат отзывы
Также не забывайте обращать внимание на технические характеристики. В частности, изделие со стальной конструкцией и лыжами из морозостойкой пластмассы прослужит намного дольше, а сиденье, обшитое натуральной кожей, не позволит маленькому водителю переохладиться.

0 коммент. to “Что купить ребенку: снегокат или санки? ”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика