Выбираем одеяло для детей

Дети редко спят спокойно - они могут просыпаться по несколько раз за ночь, чтобы перевернуться, попроситься в туалет, попить или перекусить, чтобы раскрыться, когда им становиться жарко. Вот почему выбирая одеяло, нужно выбирать такое, которое было бы лучшим с точки зрения тепла, массы, наполнителя и качества. 


Современные брендовые одеяла поставляются с полной информацией, рекомендациями по использованию и его содержанием.   При выборе одеяла для детей родители всегда должны быть осторожны. В конце концов, здоровый сон для ребенка сильно влияет на его всестороннее развитие. Мы должны помнить, что одеяла для новорожденных и детей старшего возраста должны иметь следующие основные свойства: быть легкими, теплыми (но не перегревать новорожденных) и гипоаллергенными.

Детские одеяла, делают с той же начинкой, как и одеяла для взрослых. Единственное отличие, что они проходят более жесткий контроль за качеством - ведь никто не отменял принцип "все лучшее - детям".  У нас в стране среди известных производителей одеял для  детей с натуральными наполнителями чаще всего можно встретить овечье и  верблюжье одеяло. Ведь благодаря современным технологиям обработки, шерстяные одеяла очень легкие, без запаха, и почти никогда не вызывают аллергических реакций у детей. Шерстяные одеяла также являются превосходным изолятором, обеспечивая максимальное тепло и очень долговечны. Они быстро впитывают и испаряют влагу, обеспечивая сухое тепло,и  воздухопроницаемость. В дополнение к этому они отталкивают грязь и за ними легко ухаживать. Среди одеял из натуральных наполнителей также можно встретить одеяла из лебяжьего пуха и одеяла из бамбука. 

Благодаря современным высоким технологиям одеяла их синтетических наполнителей порой не уступают своим природным аналогам в эксплуатационных характеристиках. Они так же хорошо держат тепло,  и, как правило, не вызывают аллергических реакций. Одним из лучших и современных синтетических наполнителей является холлофайбер. Ребенок во время сна будет чувствовать себя под таким одеялом комфортно и уютно. Не стоит рисковать здоровьем ребенка, ведь некачественные синтетические замены хорошего фирменного продукта не будет хорошим решением. Экономя на этом, вы подвергаете своего ребенка риску развития аллергии и кожаного заболевания, плохому беспокойному сну, который может повлиять на нервную систему ребенка.

Помните, что здоровье вашего ребенка напрямую зависит от качества его сна и отдыха!

2 коммент. to “Выбираем одеяло для детей”

  • 14 сентября 2012 г. в 10:17
    Рейма says:

    Одеяло выбрать не так уж и сложно. Главное знать для каких целей. И если покупаете в магазине, то нужно (желательно), чтобы был грамотный консультант.

  • 13 апреля 2016 г. в 14:54
    Unknown says:

    Я вот думаю, стоит ли покупать одеяло силикон для новорожденного?

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика