Глисты у детей

На тему  глистов у детей   (гельминтов)  принято говорить только в узком кругу семьи. Казалось бы, об этом мы знаем все или почти все, однако и на этот счет много домыслов и заблуждений и мы порой оказываемся в плену этих мифов. О каких именно- поговорим в этой статье.

Самый первый миф то, что ночной скрип зубами- это первый признак глистов. Смею вас уверить, что скрип зубами- это бруксизм, и глисты при этом заболевании выявляются только в 3-4% случаев. Согласитесь, многие из вас были уверены, что это именно так?


Второй миф о глистах- это то, что обнаружить глисты можно только с помощью анализа кала. Опять же, смею вас разочаровать, только в 15-20% случаев при таком анализе действительно выявляется наличие глистов у детей. Более эффективным способом определения антител к гельминтам -является анализ крови из вены, результативность примерно 70-95%. 

Третий миф, заключается в том, что дети заражаются паразитами  в основном от животных, т.е. от кошек и собак. Достаточно раз в 3 месяца давать животным таблетки от глистов, а также желательно не кормить их сырыми рыбой и мясом,  и тогда домашние питомцы не будут опасны для ваших детей. Важно помнить, что паразиты проникают в организм с грязными фруктами, не проваренными мясом и рыбой, немытой зеленью.

Четвертый миф, что лучшее средство от глистов у детей- это горькие травы и чеснок. Тоже не правда, глистогонного эффекта у них нет, а вылечить детский организм от глистов можно только, назначенным врачом лекарством.

Пятый миф, что если ребенок много ест и худой, значит у него глисты. Это тоже не соответствует действительности. Ребенок может быть упитанным или нет, но иметь хороший аппетит или наоборот. 

Основные симптомы наличия глистов у детей, могут быть следующими:

- Ребенок быстро утомляется
- Ребенок бледный и начал часто болеть
- Ребенок жалуется, что у него чешется попка
- Вы заметили, что у ребенка выделяется ночью слюна

Если вы заметили у ребенка один или несколько признаков, то обязательно обследуйте малыша на наличие глистов.


1 коммент.:

  • 14 мая 2011 г. в 22:18

    На такую тему действительно обучно говорят в кругу семьи или среди близких подруг. Спасибо за полезную информацию. Никогда не знаешь, какие сюрпризы могут ожидать.

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика