Вечеринка в мексиканском стиле

Вечеринка в мексиканском стиле – это просто мечта для веселых, зажигательных и темпераментных людей. Для того чтобы организовать такую вечеринку у себя дома, совершенно необязательно быть настоящим мексиканцем, достаточно знать некоторые обычаи этой солнечной страны. 
мексиканская вечеринка

Истинным мексиканцам совсем неважно, где будут проходить танцы: в большом особняке, в маленькой уютной квартире или на природе за городом. Главным для них является атрибутика праздника и зажигательная атмосфера. 

Украшение интерьера в мексиканском стиле 

Если вы решили устроить тематическую вечеринку у себя дома, то в первую очередь нужно расставить повсюду соответствующую атрибутику. 
  • Яркие декорации. Это могут быть картонные или пластиковые установки с изображениями песчаных пляжей, кактусов и ярких крупных цветов. В отдаленной стороне комнаты будут прекрасно смотреться изображения сражающихся быков, которых можно просто нарисовать или соорудить из подручных материалов. Очень актуальными являются воздушные шары в виде громадных кактусов, расположенные по периметру всей комнаты. Все остальные комнатные цветы лучше убрать. 
  • Разноцветный текстиль. Какая же может быть вечеринка без пикантно украшенного стола с острыми блюдами и горячительными напитками? Но нельзя забывать о том, что белоснежные скатерти неприемлемы для мексиканского стиля. Если вы подберете сочетание самых ярких, насыщенных оттенков, то не ошибетесь. А если ваша скатерть, шторы и даже коврики на полу будут выкрашены в разноцветные полосы, то вы попадете в самую точку. Везде, где это возможно, развесьте атласные ленты, узкие и широкие, завязанные красивыми бантами или сплетенные в морские узлы.
  • Стильные аксессуары. Без этих маленьких атрибутов не обходится ни одна вечеринка. Для Мексики характерны красные гирлянды из жгучего перца чили, всевозможные плетеные изделия, сомбреро, большие толстые вазы и корзины с экзотическими фруктами. 
мексиканская вечеринка
мексиканская вечеринка

Наряды для мексиканской вечеринки 

На мексиканской вечеринке и хозяева, и гости должны быть в соответствующей одежде. Как правило, это пончо, сарапе, сомбреро и удобные сандалии гуарачи. Было бы неплохо на всякий случай приготовить шляпы для тех гостей, которые придут без головного убора, ведь сомбреро – это неотъемлемый предмет гардероба настоящего мексиканца. 
мексиканская вечеринка

мексиканская вечеринка

Сюрпризы и развлечения 

Под музыку в латиноамериканском стиле можно не только танцевать, но и проводить различные соревнования, конкурсы и развлечения. Это может быть знаменитая игра «Кактус». Ее правила просты: нужно из обыкновенных огурцов сделать диковинные кактусы при помощи зубочисток. Эта забава хороша тем, что в ней может участвовать любое количество игроков. Можно устроить веселые корриды, разумеется, без участия животных. Или придумать множество других веселых занятий. Основная цель – поднять настроение всем гостям. 

Меню 

Традиционный мексиканский напиток – это текила. Из нее можно приготовить различные коктейли, которые придутся по вкусу всем присутствующим. Закуска должна быть острой и пикантной, но в то же время легкой, ведь основное действо мексиканской вечеринки – это не еда, а зажигательные танцы и развлечения. 
мексиканская вечеринка

Вечеринка в мексиканском стиле – это отличный повод собрать друзей и отвлечься от серых будней. Организовать ее может каждый желающий, для этого нужно всего лишь обладать веселым характером, уметь радоваться мелочам и по-настоящему хотеть праздника.

И как всегда, попрошу поддержать блог Я-МАМА: поделитесь ссылкой на эту статью, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Вечеринка в мексиканском стиле”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика