Что подарить ребенку

Перед вами дилемма, что подарить ребенку? Первое, что необходимо учитывать, это конечно возраст ребенка. В зависимости от возраста, складываются и потребности. Развитие ребенка в разные годы ориентирует его на разные методы игры. Конечно, если малышу нет и года, вряд ли ему нужны роликовые коньки, и наоборот, двухлетнему ребенку уже не интересны погремушки. Что бы правильно выбрать подарок, необходимо учитывать специфику развития того или иного возраста.
Годовалому ребенку по душе придутся игрушки, которые помогут ему больше двигаться. Это важно в таком возрасте, ведь он начинает самостоятельно познавать мир усидеть на месте ему не легко. Хорошим подарком станет мяч или игрушка каталка. Возможен так же вариант машинки на веревочке. Малыш будет в восторге, управляя другим предметом. В этом возрасте подойдут и какая-нибудь развивающая игрушка: кубики, конструкторы, юла. Не забывайте о безопасности, игрушки должны быть крупными, без мелких деталей, потому как малыш все еще пытается попробовать. Ну и конечно по традиции лучший подарок книга. Это должна быть книга с яркими картинками и минимальным количеством текста. Лучше если картинки будут тематическими, например, одежда и соответствующие рисунки.

В два-три года малыш продолжает активно осваивать мир. В этом возрасте он вполне справиться с управлением трехколесного велосипеда. Так же хорошо подойдет различное спортивное снаряжение: турники, лестницы, перекладины, горки. Сейчас на рынке представлен большой ассортимент домашних мини комплексов. Для развития малыша будет полезным приобрести мозаику, она развивает мелкую моторику. Книги по прежнему актуальны. Но теперь это могут быть более сложные задания. Ваш малыш уже обладает хорошим речевым запасом и вполне может различать цвета, найти маму для животного. Куклы сейчас так же имеют важную роль. Научите малыша одевать, раздевать, кормить куклу. Это поможет ему приобщиться к самостоятельным манипуляциям над собой.

В три - четыре года от детишек мы слышим «я сам», сейчас ему очень подойдут подарки, с которыми он сможет ощущать свою самостоятельность. Это конечно все те же куклы, а так же различные крупные несложные пазлы и игрушки- шнуровки. К четырем годам игры становятся серьезнее. Малыши охотно играют в докторов, учителей, в маму и папу. А значит пришло время ролевых наборов. Это могут быть мастерки для мальчишек и наборы посудки для девчонок. Вы удивитесь, как многому уже научились ваши дети, наблюдая за вами. В этом возрасте ребенок точно знает как пользоваться игрушечным утюгом. Большим непоседам хорошо бы подарить батуты, большие мячи для скаканья. И опять же не забывайте о книгах.

0 коммент. to “Что подарить ребенку”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика