Ободок с ушками обезьяны своими руками

Не в каждой семье есть возможность приобрести или сделать самостоятельно полноценный карнавальным костюм обезьяны, поэтому предлагаем сделать к предстоящему новогоднему празднику ободок с ушками обезьяны. Ободок можно сделать своими руками несколькими способами. 

1 способ: Ушки к ободку делаем из фетра. Нам потребуются:

  • фетр двух цветов
  • горячий пистолет, либо клей для ткани, ну или нитки в зависимости от способа крепления ушек к ободку. 
  • основа в виде любого ободка
На фото видно, что нам нужно будет вырезать ушки коричневого цвета 2 штуки и ушки из контрастного цвета чуть меньшего диаметра тоже 2 штуки. Склеиваем их между собой и затем крепим ушки к ободку. На фото они приклеены.
ободок с ушками


2 способ. Связать ободок с ушками обезьянки крючком. Для этого сначала выбрать основу для ободка. Ушки вяжем отдельно по ниже прилагаемым схемам в форме кружков, которые затем крепим к основе.  Основу ободка можно также обвязать или обшить коричневой тканью. Нитки лучше выбрать из любых двух оттенков коричневого, один более светлее, чем второй.  
ободок с ушками

Как вы уже обратили внимание ушки это обычный круг, связанный крючком с помощью техники "рачий шаг". Начинают его обычно с более светлого оттенка, а заканчивают более темным.

Возможные варианты использования цветов:
  • желтый и розовый
  • коричневый и бордовый
  • оттенки коричневого
Ушки к ободку можно пришить или подвязать крючком. Еще, что важно, ушки должны держать форму, поэтому вязать нужно плотно, либо как вариант ушки можно зажелатинить, чтобы не повисли.
ободок с ушками

С наступающим Новым Годом!

Самое интересное в блоге Я-МАМА к Новому году:


0 коммент. to “Ободок с ушками обезьяны своими руками”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика