Требования к выбору детской площадки

Дети обладают неиссякаемой энергией, во избежание ее переизбытка им необходим свежий воздух и активный отдых. Именно поэтому, имея дачу или частный дом, лучшим подарком для ребенка будет детская площадка
детская площадка из дерева

Однако там, где у детей радость, у родителей головная боль. Необходимо внимательно подходить к выбору конструкции, чтобы исключить любые травмоопасные моменты. Также важен и материал. Он должен быть безвредным, приятным на ощупь. Лучшими считаются детские площадки из дерева. Но важно, чтобы оно было отлично отшлифовано, чтобы исключить возможность получения занозы.
детская площадка из дерева

Нужно устанавливать площадку на открытом месте, без ям и неровностей, чтобы на нее был хороший обзор из окна. Подумайте заранее о покрытии на земле. Исключается асфальт и любые твердые поверхности. Наиболее простой вариант – песок. Но сейчас продаются площадки со специальным мягким покрытием. За ним легко ухаживать, мыть, чистить, а дети точно не получат травм.
детская площадка из дерева

Что еще нужно учитывать?

Подумайте о месте расположения. Площадку нужно размещать так, чтобы она не стояла на пути сквозняков и ветра. Но попадание прямых солнечных лучей исключается. Лучше всего, если участок будет закрывать тень дерева. Также не должно быть в пределах площадки запущенных кустов с колючками. Качели и карусели должны иметь вокруг себя пустую зону минимум в два метра. Подумайте и о горке, если она есть.
детская площадка из дерева

Например, для нее важно предусмотреть место для разбега. Ребенок, спускаясь с нее, не должен попасть в грязь. Но поверхность должна быть мягкой. Все углы и острые поверхности должны быть закрыты уголками и заглушками. Это же касается и болтов, гвоздей. 
детская площадка из дерева

Поверхность дерева может быть покрыта пропиткой или краской. Главное, чтобы она была идеально гладкой. Таким образом, позаботьтесь обо всех мелочах, чтобы точно быть уверенным в безопасности детей.
детская площадка из дерева
Еще больше идей для детской площадки в статье Детская площадка своими руками.

Если вам понравилась статья, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Требования к выбору детской площадки”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика