Идеи для проведения детского дня рождения 7 лет

Наши дети растут не по дням, а по часам! Еще недавно мы думали о том, как купить пеленки и распашонки, шампунь без слез, первые сандалики и туфельки! А сегодня вдруг понимаем, что пора покупать ручки, тетрадки, ранец и еще ох, как много чего! Скоро в школу!  Но перед школой еще один важный и знаменательный праздник - день рождения! Человеку 7 лет! Дата! 
конкурсы на день рождения 7 лет
Первое, что приходит на ум - это торт, кафе, пикник или прогулка в парк на качели-карусели. Прекрасно!  Ну а если Ваш ребенок хочет свой день рождения провести не со взрослыми, а с друзьями: мальчишками и девчонками.  Наверное нужно сделать как именинник того желает, ведь это его  праздник.    

Теперь  другие  вопросы: чем накормить и как развлечь?   С первым вопросом справятся все мамы, папы, бабушки и дедушки. Только есть опасность перестараться. Меню праздника должно быть очень простым, легким и вкусным! Например: овощные и фруктовые нарезки, 1 горячее блюдо в виде чего-нибудь необычного (фигурки, рожицы, картинки), а вот разных бутербродов можно побольше и, конечно, напитков. Ну и праздничный торт, куда же без него!

Что же касается развлечений, то не обязательно приглашать ведущего. Это может быть дорого и не всегда точно можно обсудить сценарий. Я думаю, что и сами Вы справитесь не хуже. Получится менее официальный праздник, но зато более непринужденный, добрый и веселый! И не забудьте подумать об оформлении, например,  фольгированными шариками от sharik.ua.

Я с удовольствием поделюсь своим опытом. У меня есть некоторое количество интересных игр, развлечений, конкурсов, которые нравятся детям. Из них Вы сможете составить небольшой сценарий, добавив что-то от себя, от друзей, от виденных ранее праздников: поздравления, призы для игр и конкурсов, украшение комнаты для торжества и все что нравится Вам и любит Ваш ребенок.            

Итак, мои маленькие запасы игр и конкурсов из собственного опыта:

Конкурсы на день рождения 7 лет

1. Конкурс "Карамельки"

Купите самых маленьких карамелек. Под музыку по Вашей команде дети собирают эти маленькие сладости, которые Вы   выбрасываете горстями прямо в них. Побеждает самый быстрый и ловкий, собравший больше всех конфет! Смеха, беготни, веселья будет много!                                  

2. Конкурс красоты " Модники"                                                               

Приготовьте на 2 команды в равных количествах: немного косметики, резиночки, заколки, платочки, шарфики, сумочки и все что еще найдете. Каждая команда наряжает свою модель (можно большую куклу или, что еще интересней, кого-то из взрослых). Чья модель получится смешней - тот и победил!

 3. Художник. 

Нужны большие листы бумаги, мелки, фломастеры и повязки для глаз. Юные художники рисуют с завязанными глазами. Задание даете в зависимости от возраста детей: смешная рожица, цветок, солнышко, портрет именинника ... Победителя называет виновник торжества.                                                              

 4. Путешествие в прошлое. 


Приготовьте: подгузник (большого размера), бутылочку с соком и соской на ней, носовой платочек, соску- пустышку, платок или чепчик, погремушку.Задайте гостям вопрос: " Кто знал нашего именинника, когда он был очень маленьким?" Дети отвечают. Вы спрашиваете о каждом предмете, приготовленном Вами : "Для чего он нужен и был ли он у нашего малыша?" И постепенно наряжаете именинника во всю эту одежду и вручаете все детские предметы, предлагая ими воспользоваться!

Веселье будет огромное, шум, гам, смех! В конце игры часто все хотят сфотографироваться с таким смешным и интересным малышом!

5.  Салют.

Эту игру лучше проводить перед выносом торта или в самом конце праздника (можно на улице). Нужно приготовить много надутых уже воздушных шаров (примерно по 3 штуки на каждого гостя ) и все для мыльных пузырей. Под веселую громкую музыку, песни, стихи, поздравления или под громкие крики " С днем рождения! Ура! " - одновременно запускаем воздушные шары и мыльные пузыри! А часть воздушных шаров в это же время нужно проткнуть, раздавить, растоптать - чтобы было много шума, смеха и веселья! Дети все любят такие задания и выполняют их с большим удовольствием.  Где же еще можно пошуметь и повеселиться от души, как не на дне рождения у друзей!

6. Конкурс «Веселые зверята».

Ребятишки берутся за руки, образовывая круг. Ведущий объявляет: «На арену цирка выходит (например, слон)». Участники конкурса поднимают руки, «ребенок-слон» забегает в круг и начинает изображать животное. Остальные дети должны поддерживать основного участника соответствующими возгласами (в данном случае слоновьими). Такие же манипуляции можно проделывать и с другими животными. Можно изображать петушка (в данном случае дети должны кричать кукареку), собачку (гав), лошадку (иго-го) и тд.

7. Конкурс «Лучший попрыгун».

Детки встают в круг или шеренгу. Ведущий объявляет: «правая нога, левая рука», включается подходящая музыкальная мелодия, и дети начинают прыгать на правой ноге, подняв левую руку, до момента окончания музыки. Кто ошибся, то выбывает из игры. Потом ведущий объявляет «левая нога, правая рука», снова музыкальное сопровождение, дети начинают прыгать на левой ноге с поднятой правой рукой. Не справившиеся с заданием участники также выбывают из игры. Далее слова ведущего: «Две руки, две ноги!». Снова музыка. Теперь дети должны прыгать на двух ногах, подняв при этом две руки вверх. Победителей может быть несколько. 3. Конкурс «веселые загадки».

8. Конкурс «Загадки».

Загадка 1.

«Плоский, но не телевизор,Он мультфильм покажет всем.И в игру сыграть с ним можно,Станет радостно вдруг всем.Книжку заменить он может,Но послушайте совет:«Книгу лучше почитайте,Хоть и любите (ответ - планшет)».

Загадка 2.

«Инструмент, стучать им можно,Только не по голове!Гвоздь забить всегда поможет,Все починит он везде.Аккуратнее с ним нужно,Он суров совсем чуток,Знаете, о нем, ребята?Что же это? (ответ -молоток)».

Загадка 3.

«Много шума сделать может,Только сильно дунь в него.Все сбегутся моментально,Спросят- кто же это, это кто?Спрячьте вы его в кармашек,Напугал он всех чуток.Что ж за штука-то такая?
Это, видимо, (ответ- свисток).

От все души желаю  веселого, шумного и радостного праздника!

И как всегда, попрошу поддержать блог Я-МАМА: поделитесь ссылкой на эту статью, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Идеи для проведения детского дня рождения 7 лет”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика