Как сделать снежную сферу или шар со снегом.

Снежные сферы — традиционное европейское украшение к Рождеству и Новому Году, символ детства и счастья. Говорят, первые снежные сферы появились еще в начале 19 века, во Франции. Уже к концу 19 века этот сувенир стал очень популярным и продавался по всей Европе. Маленький сказочный мир, заключенный в стеклянном шаре, просто завораживает. Эти шары прекрасно украсят новогодний интерьер вашего дома, а также послужат хорошим подарком вашим друзьям и близким, особенно ему будут рады дети.

как сделать снежный шар

Для того, чтобы сделать простой снежный шар в домашних условиях, вам понадобятся: 


  • небольшая стеклянная банка с герметичной крышкой, 
  • маленькие фигурки животных или сказочных персонажей (их можно приобрести в игрушечных магазинах), 
  • вода, 
  • блестки, 
  • сильный клей, 
  • глицерин (продается в аптеках).
Возьмите крышку от банки, к ее донышку приклейте фигурки. Вместо фигурок можно использовать маленькие елочные игрушки. Из самотвердеющего пластика можно сделать искусственные сугробы. Сюжет сказочного зимнего пейзажа полностью зависит от вашей фантазии.
как сделать снежный шар

Заводские снежные сферы изготавливают из прозрачной пластиковой оболочки, внутри которых могут находиться целые произведения искусства (исторические сцены, памятники архитектуры и др.). А еще такие сферы могут изготавливаться с музыкальной шкатулкой, движущимися элементами, подсветкой и двигателями, которые постоянно приводят снег в движение.
как сделать снежный шар

Клей лучше использовать быстросохнущий и крепкого схватывания, например, «Момент» или «Супер-клей».
как сделать снежный шар

как сделать снежный шар

Конечно, это очень упрощенный способ изготовления снежной сферы. Настоящие снежные шары, производимые европейскими мастерами, имеют свой секрет изготовления снега, который передается в семейном бизнесе из поколения в поколение. На идею изготовления снежных шаров есть даже несколько патентов. А когда-то в старину снег для сфер делали из мелких кусочков кости и фарфора. В 2005 году появились большие надувные снежные сферы, которыми стали украшать улицы городов.


как сделать снежный шар

Для надежности смажьте крышку банки клеем и закройте банку. Подождите некоторое время, пока клей не высохнет. Переверните банку и встряхните ее. Теперь можно любоваться волшебным зимним пейзажем с кружащимися «снежинками». Сделайте этот сувенир вместе со своим ребенком, и вы подарите ему незабываемое чувство создания волшебства своими руками!

как сделать снежный шар

как сделать снежный шар


как сделать снежный шар

как сделать снежный шар

как сделать снежный шар

как сделать снежный шар

как сделать снежный шар


как сделать снежный шар

как сделать снежный шар

Если вам понравилась статья, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Как сделать снежную сферу или шар со снегом.”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика