Очаровательная Япония

Как много в этой стране того, чего нам не понятно. Но, несмотря на это, в этой стране есть на что посмотреть! Здесь также много колоритов, различных духовных практик и т.д. Давайте начнем со столицы Токио… 

Красивое помещение Mori Tower, Tokio. С помощью огромного застеклённого помещения 238 метровым размером вы увидите все красоты Токио, как дневного, так и ночного. Данное сооружение заняло позицию одного из четырёх высочайших архитектурных произведений Токио. Удивительно, но вы увидите даже дальние пейзажи горы Фудзиямы отдалённой в расстоянии от Токио в 90 километров и расположенной на островке Хонсю. В самом здании встроен яркий бар наполненный чайным травяным ароматом, где вы сможете насладиться вкуснейшим мороженным, при этом любуясь панорамными прелестями. 

Сад Хаппоен- прекрасная императорская территория в качестве достопримечательности проводит чайные церемонии. Данный сад сочетает в себе традиционные японские акценты. Здесь всё цветёт, настоящие ароматы растений Японии! 

А теперь отправимся в интересный и цветущий уголок района Арасияма на курорте Киото. Это место сокровище для тех, кто любит прогулки, как на велосипеде, так и пешком. Арасияма находится в окружении берегов реки Ходзу и гор. В такой потрясающей «зеленой» сказке вы получите немало удовольствия. Такие тропинки покажут вам много удивительных храмов, которым немало лет и выполнены в традиционном национальном стиле. Буквально всё в зелени, бамбуковые рощи. Но главным чудом Арасиямы является «Храм небесного дракона». Также здесь полно садов выполненных в прекрасном, ландшафтном стиле. 

Взгляните на мост «Тогэцукё» значущий «Мост лунного пересечения». Океанариум «Окинава Тюрауми» в городе Мотобу. Окунитесь в блаженство подводного царства, получите дозу релакса, а ваши дети удивлённо раскроют рты с реакцией огромного восхищения! «Киёмидзу-дэра» или «Храм чистой воды», восточный Киото. Красиво названный буддийский храм в честь - водопада изнутри. Много лет, как его посещают различные паломники для читки молитв и глотка священной воды из божественного ручейка. 

Япония – страна колоритных цветущих растений, квадратных домиков, различных храмов, садов, уникальных сувениров, которые, кстати,  можно приобрести на сайте http://oshop.ua/kukly.html. Здесь царит истинная природная гармония. Как прекрасно пить чай среди такой атмосферы на свежем горном воздухе. Побывав в Японии, вы уедите с самыми прекрасными эмоциями!


0 коммент. to “Очаровательная Япония”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика