Как увеличить размер маленькой комнаты? Ответ здесь.

В этой статье, мы познакомим вас с восемью советами, как зрительно, и физически расширить полезное пространство маленькой комнатки. 

С чем ассоциируется маленькая комната? С дефицитом места. Неудачная планировка может стать причиной загроможденности и тесноты. Мы поможем вам это исправить. Даже очень миниатюрную и малоуютную комнатку возможно превратить в комфортную и функциональную, следуя советам в нашей статье. Так же, у вас появится хорошая возможность провести эксперименты и придумать свой уникальный интерьер. 

Итак, вот они, восемь советов как преобразить маленькую, тесную комнату 

Первый совет: Выбор цвета. 

Для зрительного расширения площади комнаты, следует выбирать светлые цвета. Обязательно воспользуйтесь этим правилом при выборе обоев. Рекомендуем выбирать обои с мелким узором, и воздержаться от крупных изображений и орнаментов. Пол покройте светлым ворсистым ковром. Придерживайтесь монохромности цветовой гаммы в дизайне. 

Второй совет: Шторы. 

Если у вас широкие окна, рекомендуем развесить шторы с краю. Такой способ зрительно увеличит размер окон. Окончательный выбор тюля, конечно же останавливайте на светлых, в тон стенам, цветах. Используйте тонкий и полупрозрачный тюль. Он хорошо пропускает свет и в вашей комнате будет светлее. 

Третий совет: Предметы интерьера. 

Пространство следует использовать по максимуму. У каждого предмета интерьера в вашей комнате должна быть свое, полезное назначение. Приобретите мебельную стенку. Она займет мало места, и заменит собой шкаф для одежды, книжный шкаф, тумбу для телевизора. 

Четвертый совет: Мебель с расширенным функционалом. 

Тут можно подойти к вопросу не слишком радикально. Приобретать кровать трансформер не надо. Это очень дорого. Приобретите диван - кровать. А постельное белье и матрасы от производителя Адель  можно убрать в пространство под крышкой дивана. Удобно, не так ли? 

Пятый совет: Больше прозрачности и отражения. 

Используйте зеркала. Отраженный от них свет, визуально расширит площадь вашей комнаты. Для большего эффекта, повесьте зеркала напротив окна. Желательно, приобрести стулья и стол из прочного, прозрачного пластика. Это так же увеличит пространство. 

Шестой совет: Зоны. 

Увеличить функционал комнаты можно, разделив ее на отдельные зоны. Отделите место, где вы работаете, от места, где вы отдыхаете. Способов отделения таких зон достаточно. От цветовых комбинаций и занавесок, до разных световых источников. 

Седьмой совет. Меньше беспорядка. 

Не надо заваливать комнату ненужными вещами. Повторимся, что у каждой вещи и каждого предмета интерьера, должна быть своя роль. 

Ну и наконец, восьмой совет. Используйте маленькую мебель

Все эти советы помогут вам расширить размеры комнаты, как визуально, так и физически.


0 коммент. to “Как увеличить размер маленькой комнаты? Ответ здесь.”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика