Как выбрать детскую кроватку

Многие молодые родители, которые ждут прибавления в семье, озабочены выбором детской кровати. Кто-то ищет подходящую кровать для детей только после рождения малыша. Но чаще всего кроватку стараются купить заранее.

Первоначально все обращают внимание на дизайн и внешний вид. Причем молодые родители под впечатлением цветов и дизайна выкладывают немалые деньги за мебель для детей. Однако это заведомо неправильное решение.

На что обратить внимание при покупке детской кроватки


Лучшая детская мебель для сна – это просторная и комфортная кровать. Для малышей нет принципиальной разницы в высоте кровати. Главное, чтобы в нее было удобно маме укладывать малыша. Глубина кроватки имеет значение только тогда когда ребенок научиться вставать и может выпасть случайно из нее. 
Современные модели кроватей могут увеличиваться как в ширину, так и в длину, а также у большинства можно убрать пару прутиков. Эта возможность пригодится, чтобы ребенок мог самостоятельно залезать и слезать. Также есть кровати с колесами, которые легко перемещать по квартире. 

Многие модели оборудованы и пеленальным столиком. Для детей, которые боятся больших пространств, есть кровати с колыбелью. Эти колыбели можно при случае забирать с собой, если вы куда-либо выезжаете, например - на природу. 

Прежде чем купить детскую кроватку, нужно ознакомиться с гигиеническим сертификатом на продукцию. На сегодняшний день цена не показатель высокого качества. Важно изучить материал, из которого изготовлена кровать. Бесспорно самая лучшая детская мебель из дерева. Это самый экологичный материал, за которым легко ухаживать.

Кровати-трансформеры


Большая популярность сегодня у кроватей-трансформеров или двухъярусных. Они очень удобны для тех, у кого в семье двое детей, а жилая площадь небольшая. При покупке такого пердмета интерьера нужно уделять особое внимание всем деталям. Нужно, чтобы кроватка была максимально безопасной для детей. Ведь большую часть времени они проводят в своей комнате. У лестниц обязательно должны быть поручни. 

Детская модульная мебель тоже не осталась без внимания. Ведь она очень функциональна и занимает меньше места. В такую мебель встроены кровать, шкаф. Также встречаются модели кроватей, которые могут раскладываться. Диван-кровать одна из таких моделей. Маленький диван можно растягивать по мере роста ребенка, тем самым ребенок будет обеспечен местом для сна на длительное время. 

Учитывая перечисленные критерии выбор кровати для ребенка, можно приобрести качественную мебель для здорового сна. Источник: детский магазин Knopik.ua

0 коммент. to “Как выбрать детскую кроватку”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика