Поздравления на серебряную свадьбу

Если пара находится в браке 25 лет, то ее можно поздравить с серебряной свадьбой. Это замечательное время, когда семья прожила бок о бок четверть века и прошла огромный путь вместе. Как же оригинально поздравить пару и сделать праздник незабываемым?

Серебряная свадьба подразумевает, что прочные и длительные чувства, двух любящих друг друга людей, со временем стали для них драгоценными, как серебро. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы подарки соответствовали данному случаю. Безусловно, это должны быть серебряные изделия. Например, прекрасными подарками могут стать кулоны, кольца, вазы, посуда, подносы и многое другое.

Существует поверье, что на таком празднике обязательно должен присутствовать серебряный звон, поэтому лучше подарить столовые приборы или посуду из серебра. Обычно супруги преподносят друг другу серебряные кольца и надевают на средний палец, около обручального кольца.

Следует подобрать красивую поздравительную открытку и подготовить поздравления на серебряную свадьбу.  Сегодня их существует очень много и на любой вкус. Хорошим вариантом может стать  большая открытка серебряного цвета с поздравлениями и пожеланиями. Лучше, если на ней будут изображены белые лебеди, цветы нежного цвета или кольца.

В качестве поздравления можно самостоятельно написать стихотворение или переписать готовый стих с интернета или книги. Можно поздравить в прозе – это будет выглядеть даже более оригинально и с душой.

Чтобы оформить стол к празднику, необходимо также использовать серебряные цвета. Это могут быть серебряные гирлянды, ленты, посыпанные серебряными блестками цветы. Кроме этого, в качестве украшений подойдут плакаты-поздравления в серебряных тонах, которые можно нарисовать своими руками или сделать под заказ.  

Наверняка, юбилярам приятно будет получить помимо основных подарков, «Свидетельство о 25-летии брака» или символические серебряные медали. Их нужно вручить супругам вначале торжественного застолья и попросить поцеловать друг друга, как двадцать пять лет назад.  

Хорошим подарком будут серебряные часы, которые являются символом времени, прожитого мужем и женой в браке.

.Дорогим и достойным подарком может стать серебряный кувшин. Народное поверье гласит, что если супружеская пара вместе умоется из этого кувшина, то водой они смоют все печали и горести и будут продолжать жить в радости.

Все приготовления к празднику нужно постараться сделать в максимальном секрете от виновников торжества. Так поздравления и подарки станут незабываемым сюрпризом.

0 коммент. to “Поздравления на серебряную свадьбу”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика