Свой бизнес с нуля для мамы. Организация салона красоты.

Под салоном красоты принято понимать заведение, предоставляющие косметологические услуги для мужчин и женщин. Правильно организованный бизнес, салон красоты, предлагающий разнообразные косметологические услуги, способен приносить хороший доход своим владельцам, поэтому этот вид бизнеса с каждым годом пользуется все большей популярностью, особенно среди женщин. О том, как организовать все мы расскажем ниже. 
Организация  салона красоты

Одним из преимуществ открытия салона красоты является тот факт, что вам не потребуются большой начальный капитал, который необходим для запуска других видов бизнеса. Для открытия своего салона вам потребуется арендовать помещение площадью в 15-20 квадратных метров, приобрести недорогое оборудование (зеркала, шкафы, парикмахерские кресла, косметологическое оборудование, оборудование для педикюра  и маникюра, сушуары и т.д.) и расходные материалы, а также нанять одного-двух специалистов косметологов,  парикмахера, специалиста по ногтевому сервису. Между прочим такое оборудование можно приобрести через специализированные магазины,  например, здесь www.IMIN.ru или поддержанное через специальные сайты.

В общей сложности затраты на открытие салона красоты могут составить 5-10 тысяч долларов. Срок окупаемости у салона красоты может составлять два-три года. Однако при правильной организации работы такое заведение вполне может окупить себя уже спустя полгода после его открытия. Безусловно, если вы желаете открыть первоклассный салон красоты, со спа-процедурами, солярием и криокамерой, начальный капитал должен составлять не менее ста тысяч долларов. Такие салоны при правильно организованной рекламной компании и удачном расположении заведения быстро станут элитными и начнут приносить своим владельцам прекрасный доход. 

Важную роль в работе салона красоты играют его специалисты. Ведь это именно они оказывают косметологические услуги клиентам. Опытный мастер, который с легкостью находит контакт с людьми, ценится в этом бизнесе на вес золота. Неудивительно, что уровень оплаты труда у косметологов и других опытных специалистов салонов красоты находится на столь высоком уровне.

Возможно Вас также заинтересуют свежие  актуальные статьи в блоге
Я-МАМА:

0 коммент. to “Свой бизнес с нуля для мамы. Организация салона красоты.”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика