Как накопить деньги на покупку автомобиля?

Многие уверены, что накопить на покупку машины нереально, или очень долго по времени. Так ли это на самом деле. Попробуем разобраться.
как накопить на машину
Кредит стал настолько сегодня популярен не только из-за легкости получения заемных денег, сколько из-за его рекламы и доступности практически на каждом шагу.  Люди уже порой, не задумываясь готовы брать кредиты налево и направо, в том числе и на крупные покупки, не задумываясь о будущем.

Поверхностное отношение к заемным деньгам, и приводит людей к невыгодным сделкам при покупке авто: высоким процентам, неожиданным дополнительным выплатам, связанным с подписанием договора (оценка, рассмотрение заявки, необходимость собрать целый пакет документов). Многие вообще сталкиваются с тем, что не могут оплатить кредит из-за того, что невнимательно читали бумаги. Однако, есть люди, являющиеся противниками займов в банках и кредитных организациях.

При покупке авто, нужно иметь в виду, что автомобиль быстро теряет в цене, приходится тратить деньги на его обслуживание в специальной мастерской, оплачивать транспортный налог, приобретать страховку ОСАГО или КАСКО и т.д.


В чем разница между кредитом и накоплением при покупке автомобиля?

Отдавая кредит, мы готовы каждый месяц тратить определенную сумму, и не считаем возможным её тратить на другие нужды. Однако подобным же образом можно поступать, откладывая деньги на покупку. Важен именно правильный настрой. При покупке автомобиля на собственные средства, в будущем не будет необходимости переплачивать проценты за пользование кредитом.

Откладывать деньги проще, если составить план доходов и расходов семьи, определиться с необходимой суммой, сроками и суммой, которую необходимо ежемесячно откладывать избегая спонтанности. Важно пересмотреть траты семейного бюджета: возможно, стоит отказаться от привычных трат, покупок. Некоторые привычки могут обходиться в значительную сумму каждый месяц. Накопить на машину возможно- для этого достаточно научиться экономить и правильно распоряжаться своими финансами.

Помощь в накоплении средств также может оказать банк. Открыв в банке пополняемый депозит и перечисляя на этот счет часть своих доходов, можно получить дополнительный доход в виде процентов. Существуют разные накопительные программы, помогающие не только сохранить накопления, но и сделать их больше. Кто-то готов даже делать вложения в ценные бумаги, фонды, либо найти дополнительный заработок.

Если же накопить достаточно быстро не удается, можно занять денег у друзей, это обходится намного дешевле, чем переплата по процентам в банке.

В некоторых странах жители делают покупки, которые бы не были по цене больше чем их доход в течение, например, года или за меньший отрезок времени.

Кто-то покупает недорогой автомобиль, вкладывает в него средства и перепродает, получая из этого выгоду. Кто-то ищет автомобиль, уже находящийся в пользовании, но в хорошем состоянии. Обычно так выбирают иномарки. Ей может быть несколько лет или больше, но она может не уступать по качеству другим образцам. Тем более, что новый автомобиль не страхует от проблем с ремонтом. Опытный водитель же без проблем разберется в качестве предполагаемой покупки.

Похожие статьи:

Если вам понравилась статья, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Как накопить деньги на покупку автомобиля?”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика