Идеи тематических вечеринок

Проводить с друзьями время  - хорошее занятие. Особенно если компания большая и вместе вам не скучно. Но встречи с ними в основном проходят стандартно – кафе, бильярд, боулинг или просто парк. Иногда это надоедает и хочется чего-то нового, необычного. Предлагаю 5 идей тематических вечеринок. И если ваши друзья личности неординарные – следующие идеи им очень понравятся.

1. Пионеры. Давайте вспомним молодость старшего поколения. Не так далекую. Давайте окунемся в пионерскую молодость – оденем красные галстуки, научимся шагать в ряд. Не забудем про тройной одеколон, водку «Столичная», салат «оливье», банка сгущенки, плакат Ленина и тематическую музыку. Сделайте пропуск по талонам. Выберите «ударника коммунистического труда» и повесьте его фотографию на видном месте или в красном уголке. Просмотрите фильмы того времени, устройте дискотеку под музыку 60х, сыграйте в домино или шашки. Такую вечеринку можно устроить дома, в клубе, школе, лагере. И не забудьте про стиль одежды, соответствующий тому времени: пиджак с заплаткой в районе локте, пионерский галстук, советская школьная форма, пилотка, рубашка в клетку, потертые джинсы и др.

2. В японском стиле. Устройте с друзьями приготовление суши. Найдите интересные рецепты, приобретите все необходимые составляющие, подготовьте столик. По окончанию – попробуйте приготовленные суши. Для любителей спиртного существует «саке». Не любите суши? Устройте чайную церемонию. Подушки на полу, зеленый чай в заварничке, и звуки природы. Кимоно – главная атрибутика. Волосы должны быть собраны, глаза – красиво подведены (у девушек), а мужчины должны иметь самурайский меч. Музыка должна быть тихая, желательно – соловьи, поющие на фоне красивой мелодии. Расставьте аромосвечи или палочки с непринужденным запахом. Интерьер необходимо украсить в японском стиле – развесить веера, драконов или символику. К чаю можно подать традиционные японские сладости или любые местные. Вечеринка в таком стиле является спокойной, но интересной. Дискотеки не предвидится, но с друзьями вы на общаетесь. Такую вечеринку лучше провести дома, на даче. Так же можно в кафе или клубе.

3. Стиляги. Кто ж не мечтал одеть яркую одежду и оторваться под рок-н-рол? Устроить такую вечеринку просто. Главные требования – яркий внешний вид и музыка того времени. Рубашка, галстук и даже носки должны «бросаться» в глаза. Широкие ремни, подтяжки, открытые платья, красная помада – все детали не перечислить. Из музыки отлично подойдет блюз, рок-н-рол, джаз. Устройте уголок с подпольным казино или поставьте столик для игры в покер. Актуальными конкурсами станут: двойник Элвиса Пресли, конкурс причесок, лучший танцор. Проведите мастер-классы по танцам Буги-Вуги и Твисту. Для небольшой компании можно провести вечеринку дома. Но лучше подойдут публичные места – клуб, кафе, лагерь, теплоход, большой холл.

4. Пижамная вечеринка. Здесь дресс-код обязателен. Разнообразие пижам не может не порадовать. Да и если подключить фантазию – есть где разыграться: сеточки для волос или бигуди, тапочки в виде собак, зеленая маска для лица. Устройте конкурс на самый оригинальный внешний вид. Пропуском могут послужить подушки, которые после можно использовать для боя. Музыка подойдет в стиле «pop», но главное, чтобы она была легкой и заводной. Прыжки на кровати или батуте, поедание ужина в постели, танцы или просмотр фильма до утра. Такая вечеринка больше подходит для дома, но при желании можно использовать любые другие места - надо только обеспечить спальное место.

5. Солдаты. Военная форма, ружье в руках, высокие ботинки. Но форма – это далеко не все. Вы должны пройти линию препятствий – пролезть под колючей проволокой, взобраться на дерево, спуститься по канату. Конечно, полосу препятствий можно сделать более легкой – в зависимости от ваших желаний и подготовки гостей. За каждый пройденный этап можно выдавать поощрительные призы. После полосы препятствий перекусите – банка тушенки, кусок сала, картошка в мундире, килька в томате. Вечер можно закончить посиделками перед костром и пением песен под гитару. Так же вместо полосы препятствий можно провести игру – страйкбол. Такая вечеринка больше подходит для улицы и природы. Так же можно провести ее в спортивном зале или на складе.

Похожие сообщения:

И как всегда, попрошу поддержать блог Я-МАМА: поделитесь ссылкой на эту статью, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Идеи тематических вечеринок”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика