Обезьяна из фетра+ выкройка

На пороге Новый 2016 год, год символом которого является огненная обезьяна. Может именно поэтому так актуально в последнее время стало изготавливать обезьянок своими руками. 

В одной из предыдущих статей мы предлагали читателям блога, более 25 идей изготовления символа 2016 года обезьянки своими руками из различных материалов: ракушек, бумаги, картона, ткани, бисера, картона, фетра, из кофейных зерен, шерсти, из полимерной глины и т.д. Сегодня представляем вашему вниманию еще один вариант изготовления символа 2016 года- это обезьяна из фетра+ выкройка.
Обезьяна из фетра+ выкройка
Автором этих очаровательных обезьянок является Мальцева Софья и ей всего 13 лет. Софья моя вторая доченька. Листы фетра я приготовила ей в качестве подарка на Новый год, поскольку заметила, что у ребенка присутствует пристрастие к творчеству, которое она выражает в постоянном желании что-то сделать своими руками. Подарок в виде фетра пришелся творческому ребенку как нельзя кстати. Во-первых, появилась возможность сделать что-то своими руками, во- вторых, у Сони был решен вопрос что подарить бабушкам, папе и сестрам. 

Обезьяна из фетра выкройка

Обезьяна из фетра+ выкройка
Дальше надеюсь, разберетесь. Выкройку можно обвести с экрана компьютера на кальку или неплотную бумагу, либо распечатать на принтере. 

Приятного творчества!

Похожие сообщения:

3 коммент. to “Обезьяна из фетра+ выкройка”

  • 29 декабря 2015 г. в 13:35
    Юлия says:

    А я не успела нашить обезьянок, о еще не поздно.Я в этом году шью игрушечек из вискозных тряпочек для посуды за неимением возможности купить фетр (у нас закрылся магазин тканей)

  • 29 декабря 2015 г. в 15:59
    Lili4ka says:

    Юлия, вискозные тряпочки тоже отличный материал. В этой статье http://maman-lima.com/2011/01/kot-cvoimi-rukami.html мы шили с детьми из вискозы котиков. Сам процесс и котики всем понравились.

  • 4 мая 2016 г. в 03:53
    Анна says:

    Безумно милые обезьянки! Спасибо за подробный мастер-класс и выкройки!

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика