Поделки из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих

Продолжаем публиковать идеи поделок из бросового материала. Сегодня тема нашего разговора "поделки из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих". Давайте подумаем, что можно сделать вот из этой, обычной пластиковой бутылки из под минеральной воды. 
из
Из этой бутылки я хочу вам предложить сделать два оригинальных изделия. Сначала обрезаем бутылку на две части. 
из
Из верхней части мы будем изготавливать цветок, который приберем до весны. Весной после таяния снега мы найдем этим цветам оригинальное применение на даче. Вот как примерно это будет выглядеть в законченном виде. 
из
Еще больше идей применения пластиковой бутылки можно посмотреть в моем блоге Идеи вашего дома http://covetik.ru/2012/02/10_16.html.

Итак, разрезаем бутылку на равные части. Лепестки отгибаем.
из
 Далее каждому лепестку придаем форму.
из
Я уже давно не выбрасываю пластиковые бутылки. Вышеуказанным способом делаю заготовки цветов, затем крашу акриловыми или масляными красками и использую двумя способами.
1 способ: к цветам креплю стебель из проволоки и вставляю в клумбы.
2 способ: цветы прибиваю гвоздями к забору или на деревянные постройки.
из
Поверьте, смотрится потрясающе.

Итак верхнюю часть использовали. Теперь возьмемся за нижнюю. Из нее мы будем делать поделку ребенку- контейнер сумочку для кукольных аксессуаров. 

Первым шагом- по всему верхнему краю пластикового стаканчика нам нужно будет проделать отверстия. Я использовала вот такой дырокол.
из
 Далее с помощью крючка и ниток обвязываем весь край столбиком  без накида.
из

из

из
Я провязала 3 ряда, прежде чем довязала к контейнеру ручку. Между прочим, если появилось желание использовать стаканчик просто как органайзер для ручек, можно оставить его на этом уровне, смотрится неплохо.
из
Ну вот и все, мы с вами из одной пластиковой бутылки сделали 2 оригинальные поделки.

Спасибо за внимание. Приятного творчества!

Похожие статьи:


0 коммент. to “Поделки из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика