Семейные будни и семейные традиции

Создавая семью необходимо заблаговременно подумать над тем как вы будете проводить свои семейные будни и поддерживать семейное единение? Если у вас двоих много общего, то вам тем более будет легче внести в вашу семейную жизнь хорошие моменты. Главное, чтобы вы оба этого хотели, и это не было вам в тягость. А наоборот, все было легко и непринужденно.
семейные традиции

  Важным моментом являются совместные семейные  обеды, завтраки и ужины. Ведь сохранять  семейные традиции с  самого начала вашего брака оказывает благоприятное воздействие на прочность семьи. На помощь к вам придут изумительные столовые сервизы от https://www.posudaserviz.ru/products_stolovye-servizy_1.php. Если вы просыпаетесь утром примерно в одно время - обязательно завтракайте друг с другом. Непременно! За завтраком обсудите план на день. Кто- то из вас может заварить чай или кофе, кто- то поможет приготовить бутерброды. Главное, чтобы это было совместно.

      Попробуйте раз в неделю - две или  раз в месяц   договориться о времени и вместе пообедать в каком-нибудь ресторанчике или кафе. Поверьте, это внесет в ваши отношения больше романтики и теплоты. Ужинать тоже постарайтесь вместе. И лучше, если это будет при свечах, пускай и не каждый день, но в спокойной и тихой обстановке.

      Несмотря, что вы вроде бы как и знаете характер друг друга, все же не стоит переставать удивлять друг друга  и старайтесь быть интересными друг  другу. Кстати – споры и разногласия во мнениях тоже способны удивлять. Ведь часто при ссоре думаешь, что кто-то из супругов обязательно разозлится и, хлопнув дверью, уйдет? Но неожиданно для вас реакция обратная. Муж или жена подходит,  целует, обнимает и говорит, что все будет хорошо. И тогда все обиды и проблемы отходят на другой план.

      Часто бывает, что у вас нет финансовой возможности пойти в театр или ресторан. Но купить жене маленькую шоколадку или один цветок, а дорогому мужу его любимое печенье – деньги всегда можно найти.

      Если у вас много фантазии – украсьте свой дом плакатами с интересными и смешными надписями.  И если вы сможете удивить себя самого, значит,  вы сможете удивить и свою половину.  Старайтесь просто делать что-то нестандартное и не совсем привычное для вас самих.

      Конечно же, не переставайте делать друг другу подарки. Пускай и небольшие, и не дорогие, но делайте. Любая приятная мелочь очень позитивно сказывается на семейных отношениях. Лучше будет,  если подарки вы будете упаковывать в яркие коробочки или бумагу. Подписывать симпатичные открытки с добрыми и нежными словами.

      Если у вас есть свободное время, займитесь чем – то вместе. Возможно, это будет разгадывание ребусов и кроссвордов, катание на коньках, походы в  боулинг или спортивный зал, обсуждение прочитанной книги или фильма.  Обменяйтесь своими впечатлениями и мыслями. Но при этом помните, что каждый из супругов должен иметь право на свое личное пространство. Помните об этом, берегите и любите друг друга.

Возможно вас заинтересуют новые статьи:


Если вам понравилась статья, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Семейные будни и семейные традиции”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика