Как украсить шапку своими руками

Здравствуйте, мои дорогие читательницы. Наверняка,  у каждой из нас в гардеробе найдется такой предмет гардероба, который нас устраивает своим удобством, моделью, цветом, нам нравиться как он нас сидит и смотрится, но, увы, он совсем нас не украшает. Это может быть простая трикотажная или вязаная шапочка, которая с возрастом теряет свой привлекательный внешний вид и лоск.
Как украсить шапку своими руками
Превратить любимую вещь в модный и стильный аксессуар, который будет нас радовать и привлекать внимание окружающих, который станет изюминкой нашего образа, совсем несложно. И сделать это можно своими руками из вполне доступных материалов.

В качестве идеи для декора  подойдут  пайетки, мех, стразы, перья, пуговицы, различные аппликации, бисер, вышивка, бусины, кружево, цветы йо-йо и тому подобные подручные материалы.

В этой статье мы расскажем и покажем Вам как украсить шапку своими руками с помощью пришивных страз.   Кроме этого, мы собрали несколько простых и оригинальных идей того, как можно украсить шапку своими руками. Все они разные, но каждый по-своему интересен. Возможно, прочитав эту статью, вам захочется придумать свой собственный совершенно оригинальный декор шапочки.

Итак начнем. Вот так выглядела моя любимая трикотажная шапочка. Клеевые стразы, которые когда то ее украшали, к сожалению, со временем отклеились, оставшиеся стразы пришлось убрать. Шапка мне нравилась, тем как она сидит на моей голове, да и цвет удачно сочетался с моим гардеробом.

Как украсить шапку своими руками

Как украсить шапку своими руками
Город у нас небольшой и выбор различного декора у нас очень очень скудный.  Из того, что было в одном единственном магазине товаров для хобби мне удалось подобрать вот такие пришивные стразы и серебристые бусины.
Как украсить шапку своими руками

Как украсить шапку своими руками
На этом фото цвет шапки более приближен к оригиналу. На фото видно как я разметила места пришивания цветочков.
Как украсить шапку своими руками
 Первый пошел.
Как украсить шапку своими руками
 Работа закончена и обновленная шапочка готова.
Как украсить шапку своими руками
Еще одно интересное видео на тему Как украсить шапку своими руками.
А в этом видео пример того, как можно буквально за 15  минут сшить оригинальный головной убор своими руками.


Возможно Вас заинтересуют статьи:

Если вам понравилась статья, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Как украсить шапку своими руками”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика