Бабушкин сундук в современном интерьере

Согласитесь, многим из нас нравиться обустраивать свое жилище, привносить уют и красоту в интерьер. В таком деле даже мелочи играют важную роль. Цветы, вазы, светильники – эти, и многие другие предметы декора подчеркивают особенности Вашего характера. А вот изюминкой интерьера может стать бабушкин сундук. 
бабушкин сундук

Так как, сундуки издревле были незаменимым предметом обихода, как знати, так и простых крестьян. Уже в те далекие времена, люди заботились об уюте и порядке в доме. В сундуках хранили одежду, постельное белье и всевозможные мелочи. Также, этот «бабушкин чемодан» использовали для хранения приданного. На некоторое время о сундуке, как о предмете интерьера все забыли, ведь у него появился приемник – комод. Но, сейчас сундук опять в тренде. 

На сегодняшний день, существует немалое количество сундуков, различных как по размерам, так и по материалам, из которых они изготовлены. Так что, выбрать сундук, который подходит именно Вам – просто. Тем более, еще один плюс сундука в том, что его можно сделать своими руками, вкладывая в изделие свою любовь. Конечно, огромный кованый ларец в домашних условиях тяжело смастерить, а вот маленький деревянный сундучок для украшений – вполне возможно. 
бабушкин сундук

После приобретения сундука возникает законный вопрос: где разместить этот «привет из прошлого, бабушкин сундук?» Первый, самый интересный, вариант – спальня. Сундук можно разместить у изножья кровати, а в него сложить постельное белье, подушки, одеяла. А на его поверхность можно скидывать халатик ил покрывало перед сном. 
бабушкин сундук

Также, сундук будет хорошо смотреться в гостиной, например, перед диваном, в качестве журнального столика, а внутреннюю часть сундука можно использовать для прессы или же, сложить в него разные мелочи, которые все время теряются, пульт от телевизора, к примеру. 

Интересным решением будет использовать сундук в качестве подставки под телевизор. В таком случае, в сундуке следует хранить предметы, которыми не часто пользуются. Например, елочные игрушки. Кстати, насчет игрушек. Шикарно и очень уместно, сундук смотрится в детской. Детишки любят воображать себя искателями сокровищ или пиратами, именно поэтому, сундук будет прекрасным атрибутом детских игр. А после своих шалостей, детки, с большим удовольствием (что бывает крайне редко), соберут все свои игрушки обратно в сундук. В общем, сундук надежен, практичен, а самое главное – сделает интерьер особенным и неповторимым.

Еще несколько фото на тему бабушкин сундук в интерьере

бабушкин сундук

бабушкин сундук

бабушкин сундук

бабушкин сундук

бабушкин сундук

бабушкин сундук

бабушкин сундук


0 коммент. to “Бабушкин сундук в современном интерьере”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика