Гостиница для животных, как семейный бизнес

У многих людей имеются домашние животные, которые, конечно, приносят огромную радость своим хозяевам, но также порой и хлопоты. Как правило, владельцы домашних животных привязаны к ним и к дому, так как за четвероногими друзьями необходимо регулярно следить, соответственно, многие люди не могут себе позволить даже уехать куда-либо в отпуск, если некого будет попросить присмотреть за животным. Однако все в мире развивается, в том числе индустрия, связанная с домашними животными, теперь стали появляться специальные гостиницы для четвероногих друзей, в которых можно оставлять любимых животных и не переживать за них.
гостиница для животных
За границей таких учреждений уже достаточно много, но в России далеко не во всех городах имеются такие удобные гостиницы, а ведь они бы точно пользовались спросом у людей, соответственно, на этом можно было бы заработать и рассмотреть идею открытия собственной Зоогостиницы, как идею для семейного бизнеса.

Начинать свой бизнес всегда необходимо с чёткого бизнес-плана, он поможет понять, как необходимо действовать на первых порах, станет ясно, какие понадобятся расходы для открытия этого дела, а также какие в дальнейшем могут быть доходы, соответственно, можно будет посчитать примерную рентабельность.

Когда бизнес-план будет сделан и появится уверенность в том, что данный бизнес несет в себе минимальные риски, то необходимо приступить непосредственно к его оформлению в налоговой службе. Нельзя заниматься бизнесом нелегально, лучше сразу все оформить строго по правилам, тем более, что это займёт не так много времени.

Гостиница для животных должна соответствовать определённым требованиям сэс, поэтому необходимо их внимательно изучить и желательно проконсультироваться со специалистами из этой службы, чтобы точно ничего не упустить.

Помещение гостиницы лучше всего выбирать с месторасположением где-нибудь на окраине, так как, если она будет находиться в непосредственной близости от жилых районов, соседи могут жаловаться, ведь жильцы этой гостиницы не всегда ведут себя тихо.

гостиница для животных
Что касается типа помещения, то идеально подойдёт частный дом, размеры которого зависят от того, насколько животных будет размешаться в нем.

гостиница для животных
Кроме того, к дому должен прилегать участок, на котором можно будет выгуливать животных. Желательно разделить его на нескольких секторов, чтобы можно было одновременно выгуливать нескольких животных и при этом между ними не было бы конфликтов.

гостиница для животных

гостиница для животных
В доме должно быть несколько комнат, которые и будут являться своего рода номерами. В каждой из комнат может размещаться до пяти животных. Естественно собаки должны жить с собаками, кошки с кошками и т.п. В номерах должны иметься специальные клетки, в которых будут находиться жители гостиницы.
гостиница для животных

Желательно, чтобы крупные особи все-таки размешались на улице в вольерах, там им будет гораздо комфортнее, поэтому рекомендуется это продумать.
гостиница для животных

Что касается оборудования, которое понадобится для такого бизнеса, то, конечно, нужно будет закупить миски, лежанки, игрушки и т.п. Сделать это можно в любом зоомагазине или через интернет, например, здесь http://www.zootovary.com/korella-p-4766.html. Хотя большинство хозяев все эти вещи для своего любимца привозят с собой, но иметь их в наличии явно не помешает.
гостиница для животных

В гостинице обязательно должен работать вет врач со своим кабинетом и лекарствами, так как животные всегда должны быть под контролем, и хозяевам так будет точно спокойнее.

Также необходимо нанять уборщицу, которая будет тщательно убирать все номера, это будет важно для хозяев животных, так как им обязательно захочется посмотреть те условия, в которых будут временно проживать их любимцы.

Количество персонала зависит от того, сколько животных проживает в гостинице, каждому нужно уделять определённое время: выгуливать, кормить, играть, дрессировать и т.п.

В гостинице должен быть повар, так как далеко не все хозяева кормят своих питомцев готовыми консервами. Хозяева должна иметь возможность просматривать меню и в случае необходимости корректировать его.

Конечно, на такую гостиницу уйдёт не мало средств, но так как эта сфера ещё не развивается столь активно, можно хорошо себя зарекомендовать и иметь большую прибыль с такого предприятия.

Фото представленные в статье взяты из открытых источников в интернете.

Если вам понравилась статья, посоветуйте ее своим друзьям! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто это делает! Идей хватит на всех! Поддержите наш проект! И обязательно приходите еще!

Copyright © Я-МАМА!!! 2016.

 Подписаться на новые статьи по электронной почте:

0 коммент. to “Гостиница для животных, как семейный бизнес”

Отправить комментарий


Ваш комментарий важен для нас. Если у вас нет блога или своей страницы - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

 

"Я-МАМА" Copyright © 2011

Яндекс.Метрика